В QazaqGaz изменился состав совета директоров

Об этом сообщили в нацкомпании

Об избрании членом совета директоров АО «НК «QazaqGaz» Анатолы Тегисбаева сообщили в нацкомпании. Также в него вошел Ануар Битанов, он стал независимым директором.

Анатолы Орынгалиевич Тегисбаев – ветеран газовой промышленности Казахстана. Стоял у истоков зарождения нефтегазового комплекса, обладает 40-летним опытом работы в индустрии. В разные годы занимал руководящие должности в АО «Карачаганакгазпром», ОАО «Казбургаз», ТОО «КМГ Карачаганак» и др. В 2022 году Анатолы Тегисбаев избран председателем экспертного совета QazaqGaz и принимает активное участие в реформировании газовой промышленности.

Ануар Битанов – выпускник программы MBA в London Business School и магистерской программы в области нефтяной инженерии в Stanford University. Имеет опыт работы в нефтегазовой сфере (AGIPKCO, KAZAKHOIL AKTOBE LLP, BIG SKY ENERGY CORPORATION, ROXI PETROLEUM). С 2012 года он трудился менеджером проектов в нефтегазовом секторе, затем – партнером в международной консалтинговой компании McKinsey & Company. Реализовывал проекты в США, Германии, Колумбии, Мексике и других странах. Ануар Битанов обладает широкой экспертизой и практическим опытом в области консалтинга в сфере природных ресурсов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤