Ляззат Сатиева вступила в должность председателя правления Евразийского банка

Ранее она была заместителем председателя правления, курируя корпоративный бизнес и развитие МСБ

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка завершило процесс согласования Ляззат Сатиевой руководителем Евразийского банка. По результатам полученного банком решения совет директоров АО «Евразийский банк» 27 октября избрал Ляззат Адыловну Сатиеву председателем правления банка. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка. 

В правление АО «Евразийский банк» вошли 6 человек.

Председатель совета директоров Александр Машкевич пожелал Ляззат Сатиевой успешной деятельности на посту руководителя банка. «Банку необходим качественный прорыв, чтобы соответствовать требованиям времени и потребностям наших клиентов», — сказал он.

Ляззат Сатиева в разные годы руководила направлением по финансированию малого и среднего бизнеса в Fortebank, Казкоммерцбанке. Принимала участие в проекте интеграции БТА банка и Казкоммерцбанка на позиции заместителя председателя БТА банка.

В Евразийском банке с 2020 года занимала должность заместителя председателя правления, курируя корпоративный бизнес и развитие МСБ.

Имеет степень MBA Международной академии бизнеса и диплом Павлодарского государственного университета по специальности «Финансы и кредит».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤