Мухит Азирбаев покинул пост заместителя акима Алматы

Он курировал вопросы архитектуры, градостроительства, земельных отношений и энергетики

Мухит Азирбаев освобожден от должности заместителя акима Алматы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«В соответствии с поручением главы государства, озвученным в Послании народу Казахстана в марте текущего года, а также с постановлением правительства в целях оптимизации государственных служащих в акиматах областей и городов республиканского значения с 21 сентября 2022 года заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Мухит Азирбаев родился в Алматы, выпускник Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова.

Имеет большой опыт работы в частном секторе. В разное время работал генеральным директором агрохолдинговой компании «Куат-Агро», председателем наблюдательного совета ТОО «Global Building Contract», на различных должностях в «АБН АМРО Банк» и АО «Казкоммерцбанк».

С 2017 года был председателем правления социально-предпринимательской корпорации «Алматы». До нового назначения работал руководителем Управления предпринимательства и инвестиций.

С апреля 2019 года по настоящее время - занимал должность заместителя акима Алматы, курировал вопросы архитектуры, градостроительства, земельных отношений и энергетики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤