Назначен советник акима Алматинской области

Должность получил Самат Ахилбеков

Советником акима Алматинской области назначен Ахилбеков Самат Мухатович, сообщает пресс-служба акимата региона. 

Самат Мухатович Ахилбеков родился в 1981 году. В 2002 году окончил Южно-Казахстанский гуманитарно-экономический колледж по специальности «Таможенное дело», в 2004 году – Южно-Казахстанский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 2004 году – Южно-Казахстанский открытый университет по специальности «Правоведение», в 2007 году – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Учет и аудит», в 2014 году – Российский институт народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, в 2020 году - Бостонский университет по специальности «Естественные науки в области управления проектами».

Трудовой путь начал в 2002 году кредитным инспектором АО «Индустриальный банк Казахстана». В разные годы работал экспертом, ведущим специалистом, главным специалистом, начальником управления Фонда развития малого предпринимательства по Южно-Казахстанской области, директором территориальных филиалов АО «Даму» по Жамбылской и Южно-Казахстанской областям.

С февраля 2021 года - исполнительный директор АО «Евразийский банк».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤