Ерлан Идрисов освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла РК в Великобритании

Также он был послом РК в Исландии и Республике Ирландия по совместительству

Указом главы государства Идрисов Ерлан Абильфаизович освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Исландии, Республике Ирландия по совместительству. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Идрисов Ерлан Абильфаизович родился 28 апреля 1959 года в Карагандинской области. В 1981 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Выпускник Дипломатической академии МИД СССР.

В 1992-1995 года работал первым секретарем постоянного представительства Республики Казахстан при ООН.

В 1995-1996 годы – начальник управления стран Америки, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В 1996-1997 годы - помощник президента Республики Казахстан по международным отношениям.

В 1997-1999 годы – первый заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан.

В 1999-2002 годы – министр иностранных дел Республики Казахстан.

В 2002-2007 годы – чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, посол РК в Королевствах Швеция и Норвегия, а также Ирландии по совместительству.

В 2007-2012 годы – чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки и Бразилии по совместительству.

В 2012-2017 годы - министр иностранных дел Республики Казахстан.

В феврале 2017 года назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

В августе 2017 года назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Исландии и Ирландии по совместительству.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤