Вейсел Арал стал президентом Евразийского подразделения

Вейсел Арал, Главный исполнительный директор (СЕО) АО «Кселл» и Руководитель по Центрально-Азиатскому региону, назначен Президен...

Вейсел Арал, Главный исполнительный директор (СЕО) АО «Кселл» и Руководитель по Центрально-Азиатскому региону, назначен Президентом Евразийского подразделения компании TeliaSonera. Об этом деловому порталу Kapital.kz, сообщили в пресс-службе компании. 

На этом посту Вейсел Арал сменил Теро Кивисаари, который совмещал эти две роли с момента своего назначения Президентом подразделения по мобильным услугам в октябре 2012 года.

Вейсел Арал, который является президентом казахской «дочки» Telia Sonera, компании Kcell, будет совмещать обе должности с базами в Стамбуле и Алматы. Вейсел Арал родился в 1968 году и получил степень бакалавра физико-технических наук в стамбульском Ближневосточном техническом университете. Он начал работать в Telia Sonera в 2007 году, а до этого занимал ряд руководящих должностей в компании Erisccon.

TeliaSonera AB была образована в 2002 году путем слияния финского и шведского операторов Sonera и Telia. Компания, штаб-квартира которой находится в Стокгольме, предоставляет услуги на рынках Северной Европы, в странах Балтии, в Испании, Турции, России.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤