Назначены заместители акима области Жетісу

Должности получили Алибек Жаканбаев и Женис Туяков
Фото: Владимир Третьяков

Заместителями акима области Жетісу назначены Жаканбаев Алибек Аскербекович и Туяков Женис Шылбынович, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Жаканбаев Алибек Аскербекович родился в 1964 году. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт Трудового Красного Знамени, Казахский национальный аграрный университет по специальностям – «Лесное хозяйство», «Государственное и местное управление».

С 1988 по 2005 год - рабочий, инженер механизированного лесного хозяйства Алакольского района, главный лесничий Алакольского лесного хозяйства, директор Алакольского филиала ГП «Каратал орманы», РГП «Талдыкорган агаштары»;
С 2005 по 2010 год - заместитель директора, директор ГП «Алакольское лесное хозяйство»;
С 2010 по 2011 год - аким Саркандского района;
С 2011 по 2021 год - аким Алакольского района Алматинской области; С 2021 по 2022 год - аким Енбекшиказахского района Алматинской области;
С февраля по июль 2022 года - çаместитель акима Алматинской области.

Женис Шылбынович Туяков родился в 1967 году. Окончил Институт экономики и права по специальности «Экономика и менеджмент» и Алматинский государственный медицинский институт.

Трудовую деятельность начал в коммерческих структурах. В разные годы работал управляющим директором в национальных компаниях KEGOC, «КОРЭМ»; директором департамента министерства энергетики; генеральным директором АО «ТАТЭК» в Талдыкоргане; руководителем управлений энергетики и ЖКХ в Жамбылской и Павлодарской областях; исполняющим обязанности заведующего отделом регионального развития канцелярии премьер-министра.

С 2017 по 2022 год – заместитель акима Алматинской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤