Рейнис Рубенис покидает пост председателя правления ForteBank

Исполнять обязанности главы банка с 15 июля будет Бекжан Пирматов

Совет директоров ForteBank объявил о досрочном уходе с 15 июля Рейниса Рубениса с поста председателя правления по личным обстоятельствам. Рейнис Рубенис заступил на должность председателя правления банка 10 января 2022 года после пяти лет руководства крупнейшим латвийским банком Swedbank Latvia, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе банка.

Исполнять обязанности председателя правления c 15 июля 2022 года будет Бекжан Пирматов, занимающий должность заместителя председателя правления.

«Геополитический ландшафт сильно поменялся в этом году и усложнил переезд моей семьи в Казахстан. И это стало определяющим в нелегко давшемся мне решении досрочно сложить с себя полномочия председателя правления. Я возвращаюсь в Латвию. Я хочу поблагодарить всех коллег по Forte за уникальную возможность побывать частью команды в период очень интенсивного развития банка. Мы использовали каждый шанс для роста и расширения бизнеса в это турбулентное время, одновременно ставя комплаенс и тактику низких рисков в приоритет. Мне доставило огромное удовольствие познать невероятную культуру Казахстана, изучить местный финансовый сектор. Я надеюсь, мой вклад в Forte станет основой для дальнейшего роста», - сказал Рейнис Рубенис, комментируя свое решение.

«Совет директоров с пониманием относится к просьбе Рейниса о досрочном сложении полномочий. Каждый руководитель пытается найти правильный баланс между работой и личной жизнью. Эффективный руководитель – это прежде всего счастливый руководитель. От имени совета директоров благодарю Рейниса и желаю ему успехов в его дальнейшей карьере», - отметил председатель совета директоров ForteBank Ельдар Абдразаков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤