Али Алтынбаев стал замглавы КНБ

Ранее он возглавлял Комитет госдоходов

Распоряжением президента Алтынбаев Али Сапаргалиевич назначен заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

Али Алтынбаев родился в 1979 году в Алматинской области. Окончил Казахскую государственную академию управления, университет Туран, Российскую Академию народного хозяйства и госуправления при Президенте РФ. Квалификация по специальности: бухгалтерский учет и аудит, юриспруденция, магистр государственного и муниципального управления.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности и.о. налогового инспектора отдела косвенных налогов Налогового комитета по Енбекшиказахскому району.

С 2001 по 2009 год - занимал различные должности в Налоговом комитете по Енбекшиказахскому району.

С 2009 по 2010 год — начальник отдела аудита юрлиц Управления налогового аудита Налогового департамента по Алматинской области.

В 2010 году — начальник отдела центра по приему и обработке информации индивидуальных предпринимателей Налогового управления по Турксибскому району Алматы.

С 2010 по 2014 год - занимал различные должности в Налоговом департаменте по Алматы.

С 2014 по 2015 год - занимал руководящие должности в Департаменте госдоходов по  Алматы.

С 2015 по 2017 год — руководитель Управления госдоходов по Алатаускому району Алматы.

С 2017 по 2019 год — руководитель Управления госдоходов по Наурызбайскому району Алматы.

С 2019 по 2020 год — заместитель руководителя Департамента госдоходов по Алматы КГД МФ РК.

С 2020 по 2021 год — руководитель Департамента экономических расследований по Алматы Комитета по финансовому мониторингу МФ РК.

С марта по май 2021 года работал руководителем Департамента экономических расследований по Алматы Агентства РК по финансовому мониторингу.

С мая 2021 года до нынешнего назначения - председатель Комитета государственных доходов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤