Назначен руководитель аппарата министерства культуры и спорта

На позицию утвержден Жанат Ахметов

Приказом министра культуры и спорта Ахметов Жанат Сабыржанович назначен на должность руководителя аппарата ведомства. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Жанат Ахметов родился в 1986 году в Омске (Российская Федерация). Окончил Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности и.о. эксперта Управления организационно-правового обеспечения Комитета по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

С 2008 по 2012 год - работал экспертом, главным экспертом в структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.
С 2012 по 2013 год — главный эксперт Управления правового обеспечения юридического департамента Министерства экономического развития и торговли РК.
С 2013 по 2016 год — руководитель Управления правового обеспечения юридического департамента Министерства экономики и бюджетного планирования РК (с 2014 г. министерства национальной экономики).
С 2016 по 2019 год — заместитель директора юридического департамента Министерства информации и коммуникаций РК.
С апреля 2019 года и по настоящее время - занимал должность директора юридического департамента Министерства информации и общественного развития РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤