Назначены прокуроры Нур-Султана и Карагандинской области

Должности получили Ерлан Утегенов и Бауыржан Мырзакеров

По согласованию с президентом Казахстана приказом генерального прокурора назначены прокуроры столицы и Карагандинской области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На должность прокурора Нур-Султана назначен старший советник юстиции Ерлан Рахимжанович Утегенов. В органах прокуратуры работает с 1997 года. Проходил службу в прокуратурах Алматинской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы, в т.ч. на руководящих должностях.

Был заместителем Алматинского природоохранного прокурора и прокурора Карасайского района Алматинской области, прокурором Целиноградского, Егиндыкольского районов Акмолинской области, а также Талгарского района Алматинской области, начальником управления  Комитета по правовой статистике и специальным учетам по городу Алматы.

С июня 2019 года он занимал должность заместителя прокурора Нур-Султана.

Прокурором Карагандинской области стал государственный советник юстиции 3-го класса Бауыржан Кыпшакович Мырзакеров. Службу начал в 1997 году с должности помощника военного прокурора Капшагайского гарнизона.

В разное время работал на руководящих должностях военной прокуратуры Шымкентского, Сарыозекского, Усть-Каменогорского, Капшагайского гарнизонов.

Был заместителем Главного военного прокурора и прокурора Павлодарской области, начальником Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры.

С апреля 2019 года возглавлял столичную прокуратуру.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤