Кадровые перестановки в акимате Мангистауской области

Назначены руководители двух управлений

Распоряжением главы региона Нурлана Ногаева руководителем Управления государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области назначен Даурен Утепкали, сообщает пресс-служба регионального акимата. 

Даурен Утепкали имеет высшее образование по специальностям «строительство» и «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2010 году главным специалистом Управления архитектурно-строительного контроля Мангистауской области.

С 2011 по 2013 год работал специалистом, руководителем отдела в Мангистауском областном филиале Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

С 2015 по 2022 год работал руководителем отдела, заместителем руководителя областного управления государственного архитектурно-строительного контроля, затем градостроительного и земельного контроля. 

С марта 2022 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя областного департамента Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК.

В этот же день распоряжением Нурлана Ногаева руководителем управления образования Мангистауской области назначена Динара Жумашева.

Динара Жумашева имеет высшее образование по специальностям «учитель истории» и «юрист», магистр исторических наук. Трудовую деятельность начала в 1997 году учителем истории и экономики в средней школе.

С 2002 по 2006 год работала главным специалистом в департаменте образования Мангистауской области.

С 2006 по 2009 год – начальник отдела, заместитель руководителя Управления по развитию языков Мангистауской области.

С 2009 по 2010 год - руководитель отдела воспитательной работы Управления образования акимата Мангистауской области.

С 2010 по 2011 год - начальник Актауского городского отдела образования.

С 2011 по 2015 год - руководитель Управления образования Мангистауской области.

С 2015 по 2017 год - директор регионального центра «Обучение языкам, переподготовка и повышение квалификации государственных служащих» акимата Мангистауской области.

С 2017 по 2018 год - директор Мангистауского областного филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

С марта 2018 года работала советником генерального директора по связям с общественностью национальной морской судоходной компании «Казмортрансфлот».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤