В Жасыл даму изменили состав правления

Кадровые перестановки коснулись и совета директоров
Фото: Владимир Третьяков

В составе правления и совета директоров компании «Жасыл даму» произошли изменения, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу оператора.

Решением совета директоров от 5 мая 2022 года из правления исключена Г.М. Давлетова (член правления).
Избраны:
- Азат Абайдильдин – член правления;
- Данияр Досымбеков – член правления;
- Нуржан Кабдолданов - член правления;
- Нурлан Токсеитов - член правления.
С учетом внесенных изменений состав членов правления АО «Жасыл даму» состоит из пяти человек: Ержан Сәрсенбай, Азат Абайдильдин, Данияр Досымбеков, Нуржан Кабдолданов и Нурлан Токсеитов.

Решением единственного акционера от 29 апреля 2022 года внесены изменения и в состав совета директоров. Исключены: Берик Заиров (независимый директор) и Шынболат Байкулов (независимый директор).
Избраны:
- Ержан Сәрсенбай  – член совета директоров;
- Рауан Шаекин  – независимый директор;
- Сеитсултан Аимбетов - независимый директор;
- Камбар Омаров - независимый директор;
- Асель Шильдебаева - независимый директор.
С учетом внесенных изменений совет директоров «Жасыл даму» состоит из семи человек: Зульфия Сулейменова, Николай Кадюков, Ержан Сәрсенбай, Рауан Шаекин, Сеитсултан  Аимбетов, Камбар Омаров, Асель Шильдебаева.

Сообщается, что в соответствии с постановлением правительства от 18 января 2022 года «Жасыл даму» определен оператором расширенных обязательств производителей (импортеров).

«В настоящее время оператор проводит процедуру принятия от ТОО «Оператор РОП» обязательств, предусмотренных Экологическим кодексом, в том числе финансовых обязательств, активов и денежных средств. Приняты все необходимые корпоративные решения с двух сторон, ведется работа по снятию арестов с банковских счетов «Оператора РОП», наложенных в рамках уголовных дел, возбужденных в отношении отдельных должностных лиц «Оператора РОП» правоохранительными органами. После завершения вышеуказанных процедур «Жасыл даму» станет полноправным преемником обязательств «Оператора РОП», - указывается в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤