Вице-министром сельского хозяйства стал Абулхаир Тамабек

Ранее он был руководителем департамента по управлению земельными ресурсами по Жамбылской области

Постановлением Правительства Республики Казахстан Тамабек Абулхаир Галымович назначен на должность вице-министра сельского хозяйства РК. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Абулхаир Тамабек родился в Жамбылской области в 1994 году. Окончил Университет международного бизнеса, Национальный университет Луиса и Академию государственного управления при Президенте РК. Член Президентского молодежного кадрового резерва.

Трудовую деятельность начал в 2011 году инспектором в частной компании. В 2015-2020 годы работал на различных должностях в министерстве национальной экономики и министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

С 2020 по 2022 годы – руководитель управления – главный государственный инспектор Управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области.

С февраля 2022 года был руководителем департамента по управлению земельными ресурсами по Жамбылской области Комитета по управлению земельными ресурсами Минсельхоза – главным государственным инспектором по использованию и охране земель.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤