Заместителем министра иностранных дел стал Ермухамбет Конуспаев

Ранее он был Генеральным консулом РК во Франкфурте-на-Майне

Распоряжением главы государства Конуспаев Ермухамбет Болатпекович назначен заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды. 

Конуспаев Ермухамбет Болатпекович родился в 1976 году в Алматы. Окончил факультет международных отношений Казахского национального университет им. аль-Фараби, а также магистратуру Рейнско-Вестфальского технического университета в г. Ахен по специальности Европейские исследования. Является выпускником Международной образовательной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак».

Дипломатическую карьеру начал в МИД в 2001 году с должности атташе Департамента двустороннего сотрудничества. В 2002 году был направлен в Посольство РК в Германии в качестве атташе. С 2003 по 2007 год занимал должность атташе, третьего и второго секретаря в Посольстве Казахстана в Австрии.

В 2008 году перешел на работу в Комитет по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК в качестве старшего консультанта.

С 2008 по 2014 год работал первым секретарем и советником Посольства РК в Германии.

В ноябре 2014 года назначен заместителем директора Департамента внешнеэкономической политики МИД.

С августа по октябрь 2017 года был временно исполняющим обязанности директора Департамента евразийской интеграции МИД.

С октября 2017 по октябрь 2019 года - директор Департамента евразийской интеграции МИД.

С октября 2019 года до нынешнего назначения - Генеральный консул Республики Казахстан во Франкфурте-на-Майне. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤