Назначение в Правительстве для граждан

Заместителем председателя госкорпорации стал Канат Дыбыспаев

Канат Дыбыспаев назначен заместителем председателя госкорпорации «Правительство для граждан». Он будет курировать работу фронт-офисов, сообщает пресс-служба корпорации.

Канат Дыбыспаев родился в 1977 году. В 1999 году окончил физико-математический факультет Евразийского национального университета им. Гумилева. В том же году начал трудовую деятельность в качестве учителя математики и информатики в школе.

С 2001 по 2006 год был заместителем начальника отдела прикладного администрирования в филиале процессингового центра АО «ҚТЖ».

С ноября 2007 по октябрь 2010 года занимал должность главного менеджера проекта процессингового центра Департамента развития розничного бизнеса АО «Цеснабанк».

С 2011 по 2017 год занимал различные технические должности - от руководителя проектов до директора департамента сопровождения сервисной модели информатизации в АО «Национальные информационные технологии».

С ноября 2017 по март 2018 года руководил Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК.

В 2018-2019 годах занимался частным предпринимательством, а с июля 2019 года был управляющим директором и членом правления АО «Единый накопительный пенсионный фонд».

Напомним, 8 апреля председателем правления госкорпорации «Правительство для граждан» стал Суйениш Абдильдин, занимавший ранее должность первого заместителя председателя правления. На посту председателя он сменил Адила Кожихова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤