Хакім Мақсұт возглавил КазТрансГаз Аймак

До назначения он работал исполнительным директором компании «Пассажирские перевозки»

Решением совета директоров нацкомпании «QazaqGaz» в дочерней компании «КазТрансГаз Аймак» на должность генерального директора (председателя правления) назначен Мақсұт Хакім Қайргелдіұлы, об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Мақсұт Хакім уроженец Павлодарской области. Высшее образование получил в Казахском национальном техническом университете по специальности «Проектирование, строительство и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», затем в Хьюстонском университете по специальности «Master of Business Administration».

Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности инженера международной компании Chevron (г. Хьюстон, США), затем работал в международной компании AGIP KKo (г. Лондон, Великобритания) в должности инженера и координатора. Работал координатором в компании Тоталь (г. Париж, Франция), коммерческим директором, а после первым заместителем генерального директора ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод». Занимал должности заместителя генерального директора по капитальному строительству и капитальному ремонту АО «КазТрансОйл», руководителя по развитию АО «КазСтройСервис», исполнительного директора ТОО «Лукойл ЛЦА».
С 2019 по 2021 год - занимал должность советника генерального директора ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», по настоящее время являлся исполнительным директором АО «Пассажирские перевозки».

АО «КазТрансГаз Аймак» является 100%-ным дочерним предприятием АО «НК «QazaqGaz» и занимается поставкой, а также реализацией природного газа потребителям в одиннадцати газифицированных областях и трех городах республиканского значения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤