Председателем правления Банка Хоум Кредит стал Кирил Бачваров

На этой должности он сменил Карела Горака, который руководил банком с 2018 года

Решением совета директоров ДБ АО «Банк Хоум Кредит» на должность председателя правления с 4 апреля 2022 года назначен Кирил Бачваров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

На этой должности Кирил Бачваров сменил Карела Горака, который руководил банком с 2018 года.

«Кирил привнес совершенно новые идеи и, опираясь на богатый опыт в бизнесе, смог посмотреть на функцию управления финансами с другой перспективы. И в сочетании с его глубоким пониманием клиентского опыта и фокуса на клиента это дает ему все необходимые возможности для поддержки Банка Хоум Кредит в достижении наших стратегических целей в качестве нового председателя правления», - прокомментировал назначение СЕО Группы Хоум Кредит Жан-Паскаль Дювьесар.

Бачваров Кирил Атанасов родился в 1973 году в Болгарии. В 1996 году окончил AUBG (Американский университет в Болгарии) по специальности Деловое администрирование и менеджмент. В 2012 году получил степень магистра делового администрирования университета SDA Bocconi (Милан, Италия). Имеет 20-тилетний опыт работы в международных финансовых организациях (UniCredit Group, Home Credit Group) с фокусом на управлении маркетингом, корпоративными коммуникациями и клиентским опытом.

Карьеру в Хоум Кредит Банке Кирил Бачваров начал в 2014 году в должности директора по маркетингу и стратегическому развитию. В 2017 году был включен в члены правления банка.  В 2020 году был назначен финансовым директором банка, где курировал финансы, казначейство, бухгалтерию, бизнес-аналитику и управление закупками.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤