Акимом Жанаозена назначен Айбек Косуаков

Ранее он был акимом Тупкараганского района Мангистауской области

5 апреля аким Мангистауской области Нурлан Ногаев представил депутатам городского маслихата города Жанаозена кандидатуру нового акима - Айбека Косуакова, передает МИА «Казинформ».

Айбек Косуаков окончил Каспийский государственный университет имени Ш. Есенова по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» и университет транспорта и права имени Кунаева по специальности «Экономист».

Трудовую деятельность начал в 1997 году оператором в компании «Каражанбасмунай». С 2001 по 2004 год занимался частным предпринимательством. С 2004 по 2006 год являлся исполнительным директором АО «Жазық». С 2007 по 2020 год работал председателем правления компании «Таушық ауыл шаруашылығы».

С января 2020 года по настоящее время – аким Тупкараганского района Мангистауской области.

Депутаты маслихата поддержали кандидатуру Айбека Косуакова. Нурлан Ногаев в свою очередь дал ряд поручений по социально-экономическому развитию города Жанаозена.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤