Назначены заместители главы КазМунайГаза

Курмангазы Исказиев будет курировать расширение ресурсной базы компании, Мурат Мунбаев - участие КМГ в крупных проектах

В национальной компании «КазМунайГаз» произошли кадровые перестановки. Заместителем председателя правления по разведке и добыче стал Курмангазы Исказиев. Он будет курировать вопросы добычи нефти и газа на операционных активах, повышение их эффективности и дальнейшее развитие, а также расширение ресурсной базы КМГ и рациональную разработку месторождений. На должность заместителя председателя правления по крупным нефтегазовым проектам назначен Мурат Мунбаев. В периметр его обязанностей входит участие КМГ в крупных проектах (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института им. В.И. Ленина по специальности горный инженер-геолог. В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации кандидат геолого-минералогических наук. В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени доктора геолого-минералогических наук. Лауреат Государственной премии РК в области науки и техники им. аль-Фараби (2015 г.), профессор кафедры «Поисков и разведки нефти и газа» Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина.

Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении «Эмбанефть», где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО «Эмбамунайгаз».
С 2006 по 2008 год - занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
С 2008 по 2015 год - работал в АО НК «КазМунайГаз» исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.
С 2015 по 2018 год – генеральный директор (председатель правления) АО «Эмбамунайгаз», генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
С 2018 по 2020 год – заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по геологии и разведке.
С 2020 по 2022 год - генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».

Мурат Мунбаев окончил в 1998 году Варшавский государственный университет, имеет степень магистра международных экономических отношений.

Трудовой путь Мурат Мунбаев начал в 2000 году в должности управляющего отделением ABN AMRO Bank Kazakhstan. В разные годы работал старшим аналитиком, советником исполнительного вице-президента корпорации Chevron, менеджером по финансовому маркетингу и транспортной поддержке, генеральным менеджером по стратегическому планированию и анализу, генеральным менеджером по маркетингу и транспорту компаний «Тенгизшевройл» и Chevron.
С 2020 по 2021 год - занимал должность генерального менеджера по стратегическому развитию и портфелю активов Shell Kazakhstan.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤