Кадровые перестановки в столичном акимате

Назначены заместитель акима города, акимы районов Алматы и Байконыр
Фото: 24.kz

В акимате Нур-Султана произведен ряд кадровых назначений. В связи с переходом заместителя акима Малики Бектуровой на другую работу назначен заместитель акима Нур-Султана. По согласованию с Администрацией президента заместителем акима стал 37-летний Ерлан Бекмурзаев. Трудовую деятельность начал в 2007 году с должности специалиста Департамента занятости и социальных программ Астаны. В разные годы работал экспертом в министерстве индустрии и новых технологий. С 2017 по 2021 год работал заместителем, руководителем управления по инвестициям и развитию столицы. С 2021 года был акимом района Алматы в Нур-Султане.

На фото: Ерлан Бекмурзаев

Акимом района Алматы по согласованию с Администрацией президента и с депутатами городского маслихата назначен 40-летний Нурбол Нурсагатов. С 2004 по 2005 год работал ведущим специалистом, главным специалистом комитета строительства Министерства индустрии и торговли РК. С 2005 по 2008 год работал главным специалистом, руководителем отдела, заместителем директора управления государственного архитектурно-строительного контроля акимата Астаны. С 2008 по 2011 год был заместителем руководителя управления строительства акимата Астаны. В 2011-2012 годах занимал должность заместителя председателя комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК. С 2014 по 2019 год Нурбол Нурсагатов работал руководителем управления транспорта и автомобильных дорог акимата Восточно-Казахстанской области, управления строительства акимата Алматы и управления охраны окружающей среды акимата Нур-Султана. Последние два года работал акимом района «Байконыр».

На фото: Нурбол Нурсагатов

Акимом столичного района «Байконыр» назначен 43-летний Ерлан Жаулыбаев, который до назначения на протяжении трех лет занимал должность заместителя акима района «Байконыр». Трудовую деятельность начал в 2001 году с должности лаборанта Костанайского колледжа бизнеса и права, 2004-2005 – главный специалист аппарата акима Костанайской области. С 2005 по 2011 год работал главным специалистом в управлении мобилизационной подготовки и ЧС Костанайской области, управлении мобилизационной подготовки и ЧС Астаны. Также в разные годы занимал должности заместителя акима Житикаринского района Костанайской области, руководителя госучреждения «Управление координации занятости и соцпрограмм акимата Костанайской области». В 2017-2018 годы – заместитель руководителя аппарата акима Актюбинской области. С 2018 по 2021 год занимал должность заместителя акима района «Байконыр» в Нур-Султане.

На фото: Ерлан Жаулыбаев
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤