Назначен вице-министр культуры и спорта

На должность утвержден Серик Жарасбаев

Постановлением правительства Жарасбаев Серик Маратович назначен на должность вице-министра культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Серик Жарасбаев родился в 1984 году в Северо-Казахстанской области. Окончил Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева, Российский международный олимпийский университет. Специализация — физическая культура и спорт, государственное и местное управление, спортивное администрирование.

С 2006 по 2007 год - работал тренером-преподавателем по боксу, инструктором-спортсменом детско-юношеской спортивной школы в Петропавловске.
С 2007 по 2010 год — главный специалист, начальник учебно-спортивного отдела Управления туризма, физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области.
С 2011 по 2012 год - работал экспертом, главным экспертом Управления научно-методического обеспечения, инновационной технологии и образования Комитета спорта Министерства туризма и спорта РК; заместителем начальника Управления туризма, физической культуры СКО.
С 2012 по 2014 год - занимал должности начальника Управления летних видов спорта Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства РК по делам спорта и физической культуры, директора Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства по делам спорта и физической культуры.
С 2014 по 2018 год - работал заместителем председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.
С 2018 по 2019 год - занимал должность председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.
С 2019 по 2021 год — заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.
С апреля по декабрь 2021 года — Первый вице-президент РОО «Казахстанская федерация керлинга, напольного керлинга и петанга».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤