Назначение в Кызылординской области

Кулумбетова Сауле Ибрагимовна назначена начальником управления экономики и бюджетного планирования Кызылординской области.Сауле...

Кулумбетова Сауле Ибрагимовна назначена начальником управления экономики и бюджетного планирования Кызылординской области.

Сауле Кулумбетова родилась в 1961 году в Кызылорде. Экономист-маркетолог, окончила Казахскую академию государственного управления. Трудовую деятельность начала в 1978 году оператором вычислительного центра областного управления статистики. В 1983-1995 годах работала товароведом, заместителем директора оптовой базы «Казгалантерейторг», в 1997-2001 годах – ведущим специалистом, начальником отдела областного управления экономики, а также начальником отдела, исполняющим обязанности начальника Кызылординского областного департамента по развитию малого бизнеса. 

С 2001 по 2003 годы – специалист программы Организации Объединенных Наций по борьбе с бедностью, эксперт по вопросам бедности в Кызылординской области.

В 2003-2008 годах работала заведующим отделом областного департамента экономики и бюджетного планирования, заместителем директора областного департамента предпринимательства и промышленности, областного департамента экономики и бюджетного планирования.

С 2008 года до нового назначения – заместитель областного управления экономики и бюджетного планирования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤