Криштиану Роналду - первый человек с 300 млн подписчиков в Instagram

Он уступает по числу подписчиков только официальному аккаунту самой соцсети

Нападающий сборной Португалии и итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду первым в мире достиг показателя в 300 млн подписчиков в соцсети Instagram. Это произошло в пятницу, 18 июня, пишет Dw.com.

За последние полгода на профиль Роналду в Instagram подписались 50 млн человек. Теперь он уступает по числу подписчиков только официальному аккаунту самой соцсети, на который подписаны 397 млн пользователей.

Среди владельцев самых популярных Instagram-аккаунтов - актер Дуэйн Джонсон (246 млн подписчиков), американская певица Ариана Гранде (244 млн) и модель Кайли Дженнер (241 млн). На капитана «Барселоны» Лионеля Месси подписаны 219 млн пользователей Instagram, а на форварда футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Неймара да Силва Сантос Жуниор - 152 млн.

В июне 2020 года Роналду стал первым миллиардером из числа футболистов. По данным американского Forbes, Криштиану Роналду за 17-летнюю игровую карьеру заработал в различных клубах 650 млн долларов. Остальную часть дохода португальского спортсмена составили поступления от рекламных договоров. По нынешнему контракту с «Ювентусом» 35-летний Роналду должен заработать в общей сложности 765 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤