Air Astana запускает прямые рейсы на Мальдивы

Полеты начнут выполнять с 5 декабря

Авиакомпания Air Astana  с 5 декабря начинает прямые полеты на Мальдивские острова с частотой два раза в неделю - по средам и субботам, с 21 декабря будут выполнять полеты и по понедельникам. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Стоимость билетов в эконом-классе в обе стороны, включая аэропортовые, топливные и прочие сборы, начинается от 292 500 тенге, в бизнес-классе - от 1 671 200 тенге.  

Рейсы будут выполняться на Airbus A321 LR: 16 мест в бизнес-классе и 150 мест в эконом-классе. «Все кресла в бизнес-классе полностью раскладывающиеся и оснащены 16-дюймовыми мониторами, четыре кресла имеют увеличенное личное пространство. В эконом-классе кресла Recaro, оснащенные индивидуальными 10-дюймовыми экранами, обеспечивают дополнительный комфорт», - говорится в сообщении авиакомпании.

В компании также отметили, что из-за высокого спроса в новогодние праздники, с 16 декабря 2020 года по 16 января 2021 года рейсы будут выполняться на широкофюзеляжном самолете Boeing 767 большей вместимости.

Виза выдается бесплатно по прилете в аэропорт после подачи заявки онлайн и действительна в течение 30 дней со дня получения.

Для въезда в Мальдивскую Республику требуется справка ПЦР теста (с момента забора материала до времени прилета рейса по расписанию должно пройти не более 96 часов) с отрицательным результатом на английском языке.

Дети до 1 года освобождаются от теста. Не раньше чем за 24 часа до прилета необходимо заполнить медицинскую декларацию здоровья и загрузить свое фото (размером до 2 мегабайт), а также ПЦР тест с отрицательным результатом.

Граждане, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, обязаны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (действительную в течение 3 суток c даты выдачи результата до прибытия в Казахстан). 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤