Владимир Ким приобрел 25% акций Hitech Global Holdings

Бизнесмен заявил, что его всегда интересовал автоспорт

Казахстанский бизнесмен Владимир Ким купил акции компании Hitech Global Holdings, в которую входят 6 гоночных команд, сообщил сайт Sports.kz.

Команда из Сильверстоуна, которая в настоящее время участвует в гонках F2, F3 и F4, объявила, что ее материнская компания Hitech Global Holdings Limited продала 25%-ную долю Владимиру Киму.

Комментируя сделку, бизнесмен сказал: «Автоспорт всегда интересовал меня лично, и я рад вступить в партнерство с организацией, которая добилась успеха во многих категориях и имеет такие амбиции на будущее. У нас есть установившаяся связь со спортом; однако это наша первая глобальная инвестиция в автоспорт. Его динамичная привлекательность, растущая известность, маркетинговые возможности для бизнеса и растущая база поклонников соответствуют моим личным и коммерческим амбициям».

С сезона-2026 Hitech будет выступать в «Формуле-1».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤