В августе пройдут международные соревнования Ironman KZ

В Казахстан приедут представители 55 стран, сообщил Айдын Рахимбаев

Айдын Рахимбаев объявил о том, что в этом году в Казахстане пройдут международные соревнования Ironman KZ.

«После долгих переговоров с головным офисом Ironman, после 2 лет перерыва из-за пандемии, накопленных финансовых и оргвопросов, наконец решили провести эту эпическую гонку! Поздравляю всю нашу команду Ironman Kazakhstan во главе с директором гонки Alexey Sidorenko и всех атлетов страны с этой новостью ! Праздник для 2000 сильнейших , железных спортсменов из 55 стран состоится в столице уже 14 августа!» - написал Айдын Рахимбаев на своей странице в соцсетях.

По его информации, в Казахстане проведут полумарафон и полноценные соревнования Ironman.

«И половинка и впервые на территории СНГ Полный IRONMAN в один день! А это 3,8 км заплыва, 180 км на велосипеде и затем сразу 42 км марафона», - сообщил он.

Ironman - соревнование по триатлону, состоящее из трех этапов: необходимо проплыть 3,86 км, проехать на велосипеде 180,25 км пробежать 42,195 км. Организовывает соревнование The World Triathlon Corporation. Чемпионат мира Ironman проходит ежегодно на острове Каилуа-Кона (Гавайи, США). Последний чемпионат мира прошел 13 октября 2018 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤