Сундет Байгожин покорил Италию

Ведущий солист прошел прослушивание в ArenadiVerona

Голос казахстанского оперного певца покорил итальянцев. 16 мая ведущий солист театра «Астана Опера» Сундет Байгожин прошел прослушивание в ArenadiVerona. Заслуженный деятель РК претендовал на получение партии Энрико из оперы Г. Доницетти «ЛючиядиЛаммермур». Абсолютно неожиданным для всех стало получение Байгожиным сразу трех партий на исполнение в самом престижном театре, месте выступлений многих мировых оперных знаменитостей – ArenadiVerona.

Таким образом, в 2014 году певец исполнит партию Мазетто в опере «Дон Жуан», а в 2015 году – партию Фигаро из оперы Дж. Россини «Севильский Цирюльник» и партию Энрико из оперы Г. Доницетти «ЛючиядиЛаммермур».

«Я счастлив, горжусь своей страной и тем, что я достойно смог ее представить. Многие оперные певцы мечтают спеть в ArenadiVerona», - поделился впечатлениями СундетБайгожин. Важно отметить, что вподобного рода прослушиваниях, принимают участие оперные певцы со всего мира, и получить право на исполнение главных партий удается далеко не каждому.Байгожин С. будет первым казахстанским оперным певцом, который выступит в ArenadiVerona, что, несомненно, является большим событием в культурной жизни Казахстана.

Напомним, что в ноябре прошлого года СундетБайгожин участвовал в Международном конкурсе оперных певцов (Италия), где занял единоличное первое место в своей номинации, получив право на исполнение главной партии в опере Дж. Пуччини «Богема». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤