В Лас-Вегасе «выступила» голограмма Майкла Джексона

Голограмма исполнила песню Slave to the Rhythm

Голограмма исполнила песню «Slave to the Rhythm», трек с посмертного альбома артиста «Xscape», который поступил в продажу на прошлой неделе. Вместе с изображением Майкла Джексона, которое повторяло знаменитые движения певца, включая «лунную походку», на сцене находилась и профессиональные танцоры, которые помогли зрителям полностью погрузиться в атмосферу живого выступления.

Создатели шоу до последнего момента пытались сохранить его сценарий в секрете. Однако информация об этом просочилась, когда компании, которым принадлежат права на голографические изображения звезд, подали в суд на Billboard Music Awards за нарушение патентов. Судья, тем не менее, постановил, что для этого нет достаточных доказательств.

Майкл Джексон - один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки, известен как «Король Поп-музыки», обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка 450 миллионов записей Джексона. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарственных препаратов, в частности пропофола.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤