1 мая в Алматы заработают первые фонтаны

В 2014 году запланирована реконструкция двух фонтанов

Майские праздники в Алматы отметят пуском сразу 10 городских фонтанов. Это событие станет дополнением к ряду мероприятий, которые пройдут в городе в эти дни.

Первыми заработают главный и малый фонтаны в парке Первого Президента, фонтаны западнее КБТУ, около здания цирка, возле ГАТОБ им. Абая и ТЮЗ им. Мусрепова, на площади Республики, два фонтана у здания городского акимата, а также на территории КазГУграда. 

Еще ряд фонтанов последовательно заработают в штатном режиме до конца мая. 

Городские власти уделяют большое внимание восстановлению и содержанию фонтанов. Так, за последние 5 лет в мегаполисе было отремонтировано 28 фонтанов. В прошлом году после капитального ремонта струи забились в декоративном бассейне «Акку», а также у фонтана, расположенного около здания Казахского драматического театра. 

В 2014 году акиматом запланирована реконструкция еще двух фонтанов.

Напомним, что на сегодняшний день на территории мегаполиса расположено 125 фонтанов различной формы, из которых 49 находятся в коммунальной собственности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤