Астана Опера запустила онлайн-продажу билетов

Все продажи синхронизированы

Сегодня театр «Астана Опера» запускает электронную систему продажи билетов. Билеты будут продаваться через билетного оператора Biletbar.kz, виджет по продаже билетов будет установлен на сайте театра. Стоимость билетов, приобретенных в кассе и в Интернете, будет равнозначной.

Реализация данного проектасделает покупку билетов на постановки, как в Главный зал, так и в Камерный доступнее и удобнее.Следует отметить, что все продажи, вне зависимости от способа покупки, синхронизированы, что исключает возможность покупки билетов на одно и то же место из разных точек продажи.

Также внимание было уделено к защите билетов от подделок. Каждый билет оснащен QR-кодом, который содержит данные о произведенной покупке, такие как: ряд, место, способ и время покупки. При входе в зал, указанный код сканируется специальным считывающим устройством, таким образом, происходит валидация билета.

Владельцам смартфонов и планшетных устройств больше нет необходимости распечатывать билеты, так как теперь реализована опция считывания электронного билета с экрана устройств. Чтобы посетить мероприятие, необходимо сохранить QR-код у себя на гаджете, который, по сути, станет пропускным билетом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤