Дубай привлекает туристов

Город планирует почти вдвое увеличить число гостиничных номеров

Крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов - Дубай - планирует почти вдвое увеличить число гостиничных номеров к 2020 году, так как ожидает большой приток туристов в преддверии проведения всемирной выставки «Экспо».

Эмират, уже потративший 110 млрд. долларов, чтобы превратиться в коммерческий и развлекательный центр Ближнего Востока, надеется увеличить к концу десятилетия ежегодный приток туристов до 20 млн. человек, заявил генеральный директор Dubai Tourism and Commerce Marketing (DTCM) Хелал Саид Альмарри, пишут Vesti.ru.

Чтобы сделать это, городу следует увеличить количество гостиничных номеров до 160 тыс., многие из которых не будут категории люкс, подчеркнул Альмарри.

Дубай, один из семи регионов Объединенных Арабских Эмиратов, привлек в прошлом году 11 млн. туристов, что на 11% выше по сравнению с 2012 годом. Это поспособствовало ускорению темпов экономического роста до 4,9% - самого высокого значения за последние 6 лет.

По итогам 2013 года на туризм приходится около 20% валового внутреннего продукта, и по прогнозам доля туризма к 2020 году увеличится на 7-9%, заключил Альмарри.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤