В столице пройдут спортивные мероприятия

Главные из них пройдут 21 марта на площади

В Астане в этом году в рамках Наурыз мейрамы будет проведено более 300 праздничных мероприятий, в числе которых по традиции и спортивные состязания. Празднование Наурыз мейрамы нельзя представить без массовых спортивных соревнований, главные из которых пройдут 21 марта на площади у монумента Қазақ елі. Состязания по казак курес, армрестлингу, перетягиванию каната, бұқа тартыс, так любимые народом; игры в асык ату, в которые с удовольствием играют и дети, и взрослые; тогызкумалак, шахматы, шашки - традиционно все эти виды спорта будут представлены в праздничной спортивной программе. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении туризма, физической культуры и спорта.

22 марта празднование Наурыз переместится на главные площади районов, упор спортивных мероприятий будет сделан на центральную площадь перед зданием акимата г.Астаны. Также не останутся без внимания жилые массивы «Пригородный», «Талапкер», «Железнодорожный», «Промышленный», «Мичурино», «Көктал» и «Уркер». Начало всех состязаний в 10.00 часов.

Кроме того, в спортивно-праздничную программу вошли следующие мероприятия:

С 18 по 23 марта в республиканском велотреке «Сарыарка» пройдет открытый городской турнир по таэквондо среди юношей. 19 и 21 марта на лыжероллерной трассе Астаны состоятся турниры по лыжным гонкам, а 21-25 марта в СК «Казахстан» ватерполисты страны определят сильнейшую команду страны в заключительном туре чемпионата Казахстана.

Турнир среди юных футболистов пройдет на ФП «Сайран» с 22 по 26 марта. А вот большой футбол состоится вечером 22 марта на стадионе «Астана Арена», где пройдет матч между «Актобе» и карагандинским ФК «Шахтер». С 23 по 29 марта в СК «Кеден» состоится четвертый тур ЧРК среди мужчин по волейболу. 23 марта в Столичном парке пройдет ІV  зимний Кубок города Астаны по бегу на  10  км. Не останутся без внимания и любители тенниса, международный турнир по теннису состоится 24 марта в СК «Даулет». И заключительный турнир в рамках праздничной программы - турнир по мини-футболу ср

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤