Шымбулак отметит Всемирный день снега

19 января на горнолыжном курорте пройдут соревнования

Горнолыжный курорт Шымбулак, как и многие другие курорты мира, отметит 19 января Всемирный день снега -World Snow Day.

Праздник World Snow Day учрежден в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) и проводится в третье воскресенье января. Он является частью международной кампании Bring Children to the Snow - Покажи детям снег, которая предлагает зимний спорт, в качестве веселого и здорового отдыха для детей. Всемирный день снега позволяет детям и их семьям насладиться всеми прелестями игр и соревнований на снегу, вовлечь их в активный образ жизни и повысить интерес к зимним видам спорта. 

В этот день дети и их семьи смогут принять участие в различных мероприятиях, организуемых на курорте «Шымбулак», среди которых адаптированные для зимы веселые старты по триатлону для детей от 3 до 6 лет и соревнования по слалому для детей 7-10 и 10-12 лет. В программе также аниматоры, ди-джеи, показательные выступления по фристайлу, призы победителям всех соревнований и многое другое.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤