В каких странах казахстанцы встретят Новый год?

Одни отмечают праздник дома, а другие - на берегу океана

Деловой портал Kapital.kz поинтересовался, в каких странах отдыхают казахстанцы, пожелавшие уехать на новогодние праздники за пределы республики. В списке самых популярных оказались Тайланд, Малайзия, ГОА, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Бали.

Так, стоимость тура в ОАЭ (в трех-четырехзвездочном отеле) составляет около 1 тыс. долларов на человека, с учетом раннего бронирования. Отдых в пятизвездочном отеле составляет от 1 тыс.800 долларов с перелетом. А цены на путевки в Тайланд начинаются от 900 долларов, на ГОА – от 700 долларов.

Как правило, в стоимость тура входит: перелет, трансфер (аэропорт- отель- аэропорт), страховка, проживание, питание (в основном, завтраки), иногда туроператоры включают в список экскурсии. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Алена Смирнова, директор KING COMPANY.

Вместе с этим, начиная с апреля 2014 года, будут актуальны туры в Чехию, Францию и Испанию. «Также последнее время казахстанцы начали интересоваться таким направлением, как Грузия. Некоторые даже вместо Турции отдают предпочтение летним или зимним горнолыжным курортам Грузии. Здесь достаточно экономичный и приятный отдых, хороший сервис. К тому же стоит учитывать и относительно небольшое расстояние перелета – 4 часа, для молодых пар это очень важно», - рассказывает Алена Смирнова.

По мнению эксперта, дешевых путевок по направлению - Турция, ожидать не стоит. «Думаю, в 2014 году таких цен как 600-700 долларов за путевку в Турцию не будет. К тому же, мест по эконом классу в Эйр Астане уже не купить сейчас, а что будет дальше?», - спрашивает она.

Раньше иностранные чартеры покрывали запрос туристов. «Но теперь у нас открылась возможность продавать новые туры в другие страны, так как наши перевозчики не покроют спроса на авиабилеты. Билет на чартер в Турцию при раннем бронировании стоил в пределах 400 долларов. «Эйр Астана» уже сейчас предлагает минимальную стоимость почти 90 тыс. тенге. Таких билетов на каждом рейсе всего около 10», - говорит Алена Смирнова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤