Астана празднует День Независимости

16 декабря жителей и гостей Астаны ждет масса конкурсов и призов

Сегодня для всего Казахстана один из самых главных и важных национальных праздников Республики Казахстан – День независимости. Ровно 22 года назад, 16 декабря 1991 года, Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете Республики. За прошедшие два десятилетия  развития  Казахстан достиг выдающихся результатов в экономике, а в стране родилась новая столица независимого государства - Астана.

В Ледовом дворце Алау в Дни празднования Независимости проходят дни массовых катаний, а именно сегодня, 16 декабря, жителей и гостей Астаны ждет масса конкурсов и призов, а тот, кто установит любительский рекорд трека, получит специальный приз от «Еxpo2017», сообщает astana.kz.

Сегодня во Дворце мира и согласия в 16:00 состоится показ рок-оперы «Жерұйық».

В 18:00 в центральном концертном зале «Казахстан» состоится концерт любимой группы казахстанцев «МузАрт», а в столичном цирке ожидается концертная программа «Ән мен әнші».

В 18:00 в Государственном академическом русском театре драмы им. М. Горького пройдет показ спектакля «Последнее причастие».

Вечером, с 18.00 до 22.00 на городской площади перед акиматом для жителей и гостей столицы  будет организована праздничная дискотека с участием звезд казахстанской эстрады.

Завершится празднование Дня независимости в Астане праздничным фейерверком.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤