В Алматы состоялись пятые торги Коллекционной живописи и графики

Большим спросом пользовались произведения отечественной живописи и графики

23 ноября 2013 года состоялись пятые торги «Коллекционной живописи и графики» Аукционного Дома «BonArt». По традиции, накануне мероприятия состоялась предаукционная выставка, которая в этот раз продемонстрировала 114 лотов. Это живописные полотна и графические произведения выдающихся мастеров казахстанского искусства, а также художников среднеазиатской, русской и западноевропейской школы живописи XIX– XXI вв. Каждое произведение, специально отобранное экспертами Аукционного дома, отличалось высоким художественным мастерством и отвечало музейному уровню.

В этот раз ценители прекрасного, помимо всего прочего,  смогли  насладиться произведениями Ивана Айвазовского, Рихарда Зоммера, Сальвадора Дали, Поля Гогена,  Абылхана Кастеева, Сергея Калмыкова, Айши Галимбаевой, и многих других художников.

По итогам аукционных торгов, большим спросом пользовались произведения отечественной живописи и графики – это Ж.Шарденов, М.Кенбаев, С.Романов, Е.Сидоркин, У.Тансыкбаев, Х.Ходжиков… Интерес коллекционеров вызвали и работы неизвестных художников казахстанской, английской и французской школы живописи. Западноевропейский стринг продемонстрировал интерес отечественной публики к художникам-ориенталистам, в том числе к мастерам немецкой, американской и польской арт-школе. Кроме того, с молотка ушли и топ-лоты коллекции – это «Кочевники» Р.Зомера и «Юрта» С.Айтбаева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤