Открылась первая в Казахстане Киноакадемия

Обучение в ней будет стоить от 350 тыс до 1 млн

В Алматы открылась первая в Казахстане киноакадемия. Ее создатели так утверждают не зря. Профильного образовательного учреждения, выпускающего только деятелей кино, в Казахстане  до сей поры не было.  

Обучение профессиональному  актерскому мастерству теперь будет доступным каждому, вне зависимости от возраста.

Без потери времени на классическое обучение, всем мечтающим постичь искусство лицедейства, достаточно иметь способности и желание учиться. 

Создатели академии уверяют, подготовка будущих актеров будет проходить в лучших традициях мировых киношкол. А преподавать будут не только казахстанские, но и зарубежные кинозвезды: именитые режиссеры, актеры, сценаристы. 

Курс обучения от одного до девяти месяцев. Но этого времени достаточно, уверяют в академии, чтобы без особого труда справиться с любой ролью в кино. 

А особенно талантливым не составит труда получить любую роль. Портфолио каждого учащегося будет занесено в базу академии для сотрудничества с различными кастинговыми и продюсерскими агентствами.  

 Обучение в киношколе – удовольствие не из дешевых - от 350 тыс.  до 1 млн. тенге. Но деньги здесь решают не все. Учиться смогут только те, кто пройдет определенный кастинг.  

Генеральный директор первой казахстанской Киноакадемии Еркын Ырыс сам учился в американской киноакадемии и готов поделиться своим опытом в Казахстане. 

Здание киноакадемии будет находиться на территории киностудии Казахфильм. Но к самой студии академия не имеет прямого отношения. В группе будет минимальное количество учащихся – это обеспечит более эффективную работу преподавателя и студента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤