Гога Ашкенази показала свою первую коллекцию

Дом Vionnet блеснул на парижской Неделе моды

Второго октября гости парижской Недели моды увидели коллекцию модного Дома Vionnet, возглавляемого Гогой Ашкенази. К слову, стилизацией показа занималась Карин Ройтфельд, отмечает Сплетник.ру. 

Палитра сезона достаточно лаконична: значительная часть образов из весенне-летней линейки выполнена в пастельных оттенках - от кремового и песочного до нежно-лилового и светло-лимонного. 

Дополняет эту картину насыщенный синий, который на контрасте с нежными акварельными оттенками смотрится особенно эффектно.

Несложную цветовую гамму Vionnet компенсирует сложностью силуэтов: в коллекции присутствует и актуальная в этом сезоне многослойность, и асимметрия, и драпировки (вдохновение дизайнер черпала в архивах Дома, основанного в 1912 году).

Платья и юбки в основном представлены в макси-длине, многие из них выполнены из прозрачной ткани, остающейся одной из главных тенденций весны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤