Сценарист из Америки провел мастер-класс на киностудии в Алматы

Известный сценарист поделился опытом написания успешных голливудских фильмов

18 сентября в рамках IX МКФ «Евразия» американский сценарист и член жюри IX МКФ «Евразия» Дэвида Францони («Гладиатор», «Король Артур», «Амистад») провел мастер-класс по сценарному искусству на киностудии «Казахфильм». 

Известный сценарист поделился с молодыми и начинающими сценаристами опытом написания успешных голливудских фильмов, а также некоторыми секретами своего мастерства. 

В этот же день прошел мастер-класс под названием «Comletion Bond», который провел президент и соучредитель компании Film Finance Стив Рансохофф. Он рассказал о таком понятии как Completion bond, которое для американского кинематографа является неотъемлемой частью бизнес-процесса. 

Следует отметить, что в данный момент Film Finance контролирует более 70 процентов рынка страхования фильмов. Стив Рансохофф является знаковой фигурой киноиндустрии Голливуда, так как работал практически со всеми киностудиями и продюсерами. За время руководства Стива Рансохоффа, компания обрела высочайший статус и вышла на новый международный уровень, добившись полного превосходства на рынке кинострахования. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤