Впервые в Астане пройдет уникальное 3D шоу

3D изображения оживут в Астане перед театром «Астана Опера».  Виды Астаны, начало строительства города, знаковые объекты столицы...

3D изображения оживут в Астане перед театром «Астана Опера». Виды Астаны, начало строительства города, знаковые объекты столицы, пиротехническое шоу - все это предстанет взору астанчан в день празднования 15-летия столицы. Изображения, парящие в воздухе, ожившие картины и игра света станут основой одного из самых знаковых мероприятий, приуроченных ко Дню города. Об этом сообщает Astana.kz.

Голографическая проекция - это новое слово в области проецирования изображений. Изображение проецируется на специальную сетку, при определенном освещении она становится практически невидимой для невооруженного глаза. Останется лишь изображение, парящее в воздухе. С помощью этой технологии можно проецировать специально разработанные видео сюжеты и таким образом создавать поразительные иллюзии и миражи.

Кроме того, ко Дню столицы в Астане создадут «город в городе». 6 и 7 июля в рамках празднования 15-летия Астаны на площади у монумента «Қазақ Елі» пройдут народные гуляния «Шуақты қала». Об этом astana.kz сообщили в медиагруппе штаба организационного комитета по подготовке и проведению15-летия столицы.

В течение двух дней на площади раскинется уникальный «город в городе», посетителей которого ждет праздничная ярмарка, развлекательные аттракционы, рестораны, выставка современного искусства, а также насыщенная дневная и вечерняя концертная программа. На сцене под открытым небом зрителей ждет праздничная концертная программа, где пройдет выступление артистов-представителей классического, джазового и эстрадного жанров.

Свое искусство зрителям продемонстрируют оркестры духовых и народных инструментов. Гости праздника увидят выступление коллективов, представляющих традиционную тюркскую музыку и джаз. Вечерняя программа будет представлена грандиозным «Эстрадным марафоном» с участием известных казахстанских исполнителей. В завершение праздника в небе столицы пройдет фейерверк.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤