В Астане пройдет Фестиваль воздушных змеев

Такое мероприятие ожидает жители Астаны и туристов во время празднования Дня города, сообщает интернет-ресурс Astana.kz. «Фестив...

Такое мероприятие ожидает жители Астаны и туристов во время празднования Дня города, сообщает интернет-ресурс Astana.kz

«Фестиваль воздушных змеев – яркое и интересное событие, которое станет прекрасным подарком всем жителям города в дни празднования 15-летия Астаны и разнообразит программу мероприятий. Он станет своего рода олицетворением и поддержкой принципов «зеленой экономики», альтернативных источников энергии, что в контексте ЭКСПО-2017 будет показывать стремление Астаны к энергии будущего», – отмечают организаторы проведения Дня города.

Как отмечается в сообщении, подобные фестивали проводятся в разных странах мира: во Франции,  в  Великобритании, Дании, Китае, России, Малайзии и других странах. И везде эти Фестивали собирают множество гостей и участников со всего мира.

В рамках фестиваля, который будет проходить три дня - 5,6,7 июля, жители Астаны увидят уникальную шоу-программу, специально подготовленную представителями приглашенных зарубежных клубов кайтинга. 

Кроме того, у всех желающих будет возможность лично смастерить и запустить своего личного змея. В специально отведенной зоне, в крытых палатках, оснащенных рабочими местами, специальный инструктор будет обучать детей и взрослых изготавливать воздушных змеев. Необходимые материалы и инструменты будут выдаваться на месте. После этого, пройдет мастер-класс по запуску змеев, изготовленных посетителями праздника. Завершится Фестиваль большим Гала-концертом с участием звезд российской и мировой эстрады.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤