Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Стиль жизни
  3. Ночной музейный променад

Ночной музейный променад

Центральный государственный музей Республики Казахстан 17 мая 2013 года, накануне профессионального праздника «Международного дн...

Автор:
Капитал - Ночной музейный променад

Центральный государственный музей Республики Казахстан 17 мая 2013 года, накануне профессионального праздника «Международного дня музеев», с 17.00 до 24.00 в восьмой раз проводит мероприятие «Ночь в музее». В этом году оно будет проходить под девизом «Музеи (память+творчество=социальные изменения)». 

Первые 3 тыс. посетителей музея в этот день получат в подарок сувенирную продукцию, подготовленную Музеем совместно с АО «Французский Альянс», компанией «Срочная типография» и ИП «Шпунтик». Напомним, что в 2012 году это мероприятие посетило более 7 тыс. человек.

Для всех, кто придет на этот праздник, будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по залам музея, а каждого трехсотого посетителя ждет экскурсия в один из эксклюзивных залов ЦГМ РК – «Археологическое золото Казахстана», «Музей антропологии», «Зал Н.Г. Хлудова».  Кроме этого, в мероприятии «Ночь в музее 2013» примут участие: итальянский фотохудожник Андреа Пачини, художники Лидия  Коваленко, Сейфолла Рыстан, Илья Теняков. 

Кроме этого, впервые для родителей с детьми будет организована детская площадка ТВОР-ДВОР «Мастерская волшебников», которая позволит всем желающим творчески отдохнуть и продуктивно поучиться, приняв участие в мастер-классах по изготовлению открыток, денежного дерева, цветов ручной работы, карамельных изделий, войлочных украшений, декупажа и т.д. Артисты кукольного театра «Улыбка» выступят со спектаклем.

По заверению организаторов, основная цель проекта «Ночь в музее» - это привлечение внимания общественности к музею, как одному из главных культурных объектов нашей страны и активного социально-культурного учреждения, укрепление имиджа музея посредством организации неординарных мероприятий и программ, посвященных культурно-историческому наследию.

Также в акции «Ночь в музее» примет участие Музее народных музыкальных инструментов им.Ыхласа. В воскресенье 18 мая с 19.00 до 01.00 каждый желающий может ознакомиться с уникальной коллекцией музея. Специально для этой ночи в музее организована концертная программа с участием фольклорно-этнографического ансамбля «Туран», квартета «Аңсар», студентов хореографического училища им.Селезнева, группы «Алашұлы», группы «Ринго»,Толғау, группы «Арт-дала», группы «V-Alem», группы «Алдаспан», ансамбля домбристов «Жігер» и Мадины Садуакасовой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в