15 мая в столице откроется судоходный сезон

Открытие навигации на реке Ишим в Астане запланировано на 15 мая. Церемония открытия будет сопровождаться концертом с участием д...

Открытие навигации на реке Ишим в Астане запланировано на 15 мая. Церемония открытия будет сопровождаться концертом с участием духового оркестра. Об этом сообщает astana.kz.

На сегодняшний день протяженность судоходного маршрута на реке Ишим составляет 9,4 км, сообщили astana.kz в ГККП «Есиль-Астана».

Флот предприятия на данный момент насчитывает восемь единиц судов. Среди них 5 пассажирских судов вместимостью 60, 30, 32 и 45 человек. Также имеются в наличии буксиры и спасательные катера.

На сегодняшний день в столице действуют 3 стационарных причала: «Общегородской парк», «Чубары», «Времена года», и 3 плавучих дебаркадера: «Самал», «Кенесары», «Редиссон».

Тарифы на разовый проезд, по данным предприятия, будут составлять 700 тенге для взрослых и 350 тенге для детей от 7 до 16 лет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤