Самые дорогие отели мира в Дубаи и Женеве

Отели Дубая, Женевы и Ривьеры-Майя уже второй год подряд оказываются самыми дорогими отелями в мире.Такие результаты озвучил пор...

Отели Дубая, Женевы и Ривьеры-Майя уже второй год подряд оказываются самыми дорогими отелями в мире.

Такие результаты озвучил портал  Hotels.com по итогам ежегодно проводимого исследования. К примеру, в 2012 году тройка лидеров осталась такой же, как и в 2011-м. Больше всего иностранные гости платили за номера в Дубае: несмотря на снижение цен на 4%, средняя стоимость номера составила 358 долларов. На втором и четвертом месте расположились швейцарские Женева - 326 долларов и Цюрих - 260 долларов. Третье место в рейтинге самых дорогих направлений занимает мексиканский курорт Ривьера-Майя, где цены выросли на 3% - до 273 долларов.

Средняя стоимость номера в сутки:
1.   Дубай – 358 долларов,
2.   Женева – 326 долларов,
3.   Ривьера-Майя – 273 доллара,
4.   Цюрих – 260 долларов.

Наибольшее количество городов с самыми высокими ценами на отели расположено в Европе: в двадцатку вошли швейцарские Женева и Цюрих,  французские города Париж и Ницца. Также, в рейтинг попали Лондон, Венеция и Киев. Хотя Киев и расположился всего на 19 месте, но этот город на пять позиций опередил Москву, оказавшуюся на 24 месте - со средней стоимостью ночи в отеле в 170 долларов.

Также в рейтинг попали пять городов США:
- Нью-Йорк - 240 долларов,
- Лос-Анджелес - 217 долларов,
- Майами и Сан-Франциско - 198  долларов,
- Вашингтон - 175 долларов.

Причем отели Нью-Йорка потеряли за год пять позиций, переместившись с четвертого на девятое место, среди других значительных падений - отели Венеции, которые с 10 места передвинулись на 17, отели Ниццы оказавшиеся на 18 месте вместо 13, и отели Вашингтона спустившиеся на 20 позицию с 15 места. Самый стремительный взлет показал Сеул, отели в котором за год подорожали на 36%, переместившись на 20 позиций вверх - с 36 на 16 строчку. Схожую динамику продемонстрировал Лос-Анджелес, где цены на отели выросли на 25%, поднявшись за год на шесть позиций - с 17 на 11 место в рейтинге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤