Международный фестиваль пианистов пройдет в Алматы

С 15 по 19 апреля в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоится Международный фестиваль классической музыки...

С 15 по 19 апреля в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоится Международный фестиваль классической музыки «Almaty international Piano Festival -2013», посвященный юбилейным датам Йоганесса Брамса и Сергея Рахманинова. 

Первый фестиваль проходил в 2010 году и был посвящен 200-летию дня рождения Фредерика Шопена и Роберта Шумана. А первыми гостями фестиваля были Михаил Воскресенский, Олег Маршев и Габриэль Балдоччи, которые покорили сердца алмаатинцев своей утонченной и виртуозной игрой.

В этом году гостями фестиваля станут скрипач Геза Хоссзу Легоки  и виолончелист Дэвид Пиа из Швейцарии,  пианист Алексей Володин и дирижер Валентин Урюпин из России, пианистка Полина Лещенко и альтист Натан Брауде из Бельгии, сестры Джумабаевы и Сара Асабаева из Казахстана. Они  проведут мастер-классы и концерты в Большом органном зале Консерватории.

Откроет фестиваль Концерт с участием солистов и коллективов казахской национальной консерватории имени Курмангазы. 16 апреля состоится сольный концерт Алексея Володина, где прозвучат шедевры фортепианной музыки. 17 апреля пройдет вечер камерной музыки, и казахстанцы услышат дуэт Дэвида Пия и Жании Аубакировой. 18 апреля пройдет концерт симфонической музыки. 


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤