Ювелирные изделия изготовили ко Дню космонавтики

Самые разные бренды из luxury-сегмента посвящают Гагарину свои лимитированные серии. Итальянская марка Montegrappa, знаменитый п...

Самые разные бренды из luxury-сегмента посвящают Гагарину свои лимитированные серии. Итальянская марка Montegrappa, знаменитый производитель пишущих инструментов, в честь 50-летнего юбилея первого полета человека в космос выпустила серию ручек Yuri Gagarin. В нее вошли 1 тыс. 961 серебряная перьевая ручка, 1 тыс. 961 серебряная шариковая ручка, 50 золотых перьевых ручек и 50 золотых шариковых ручек. Цена перьевой ручки из стерлингового серебра 925-й пробы с пером из 18-каратного золота с платиновым покрытием стоит около 3 тыс. 600 долларов за штуку. 

Великому герою и покорителю вселенских пространств отдала дань уважения лимитированной коллекцией ручек Yuri Gagarin компания Caran D’Ache. Перо выполнено из 18-каратного золота, корпус - из черного лака с посеребренными элементами отделки. Главным достоинством ручек является скульптурный портрет Гагарина на колпачке. Он был перенесен мастерами Caran D’Ache с идеальной точностью с фото героя. На корпусе выгравировано изречение великого космонавта с полным сохранением стиля автора. Стоимость пишущего инструмента из коллекции Yuri Gagarin – 1 тыс. 880 долларов. 

Кроме того, английский ювелирный дом Theo Fennell создал кольцо Rocket Man из белого золота с бриллиантами весом в 1,08 карата с изображением Армстронга и американского флага. Однако главным сокровищем стал фрагмент Сихотэ-Алинского метеорита, который упал в 1947 году около села Бейцухе Приморского края - в Уссурийской тайге, в горах Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке СССР. Стоимость кольца очень высока, определяется по запросу в Theo Fennell

А вот ювелирная марка Karin Jacobson предлагает всем любителям саг о звездных путешествиях носить на манжетах рубашки запонки Sputnik  из стерлингового серебра и синтетических драгоценных камней. Космический аксессуар не имеет астрономической стоимости - 220 долларов.

Для тех влюбленных, кто готов за мечту о космосе выложить от 12 тыс. до 17 тыс. долларов, марка SpaceWed предлагает обручальные кольца, которые вместе с космическим кораблем UP Aerospace SL-5 отправились за пределы нашей планеты в 2011 году и потом удачно вернулись обратно. Драгоценные изделия - звездные путешественники выполнены из золота и заключены в специальную капсулу с сертификатом, который доказывает их космическую одиссею. 

Украшения немецкой компании Lehmann & Schmedding напоминают о небе, в котором можно видеть мириады звезд. «Фишкой» коллекции Sternenstaub является особый материал - высокотехнологичная керамика из карбида кремния, покрытая 18-каратным желтым золотом. Приобрести кольцо из этой коллекции можно за 975 евро.

На выставке Jewelry in the Space Age, которая открылась 16 марта и закроется только 7 сентября, в Нью-Йорке можно увидеть одни из самых ярких и фантастических украшений, посвященных чудесам Вселенной. Она включает в себя ювелирные изделия, изготовленные из материалов, разработанных NASA для космических программ.

Представлены драгоценности Tiffany, Cartier, Van Cleef & Arpels и других знаменитых марок. Одним из доступных сетов является колье из коллекции Milky Way от Nina Basharova в золоте стоимостью 2 тыс. 150 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤