Рукопись романа «Завтрак у Тиффани» продают на аукционе

В США на аукцион выставляется рукопись романа выдающегося американского писателя Трумэна Капоте «Завтрак у Тиффани». Как ожидает...

В США на аукцион выставляется рукопись романа выдающегося американского писателя Трумэна Капоте «Завтрак у Тиффани». Как ожидается, она уйдет с молотка не менее чем за 250 тыс. долларов.

Организует онлайн-торги, которые пройдут 18-25 апреля, базирующийся в штате Нью-Гэмпшир аукционный дом RR Auction. Текст «Завтрака у Тиффани» напечатан на пишущей машинке, однако рукой Капоте в него внесены многочисленные поправки. 

В частности, на всех 86 страницах имя главной героини изменено с Конни Густафсон на ставшее культовым Холли Голайтли, рассказал вице-президент аукционного дома Бобби Ливингстон.

Знаменитый роман Капоте вышел в свет в 1958 году. Он рассказывает историю 18-летней девушки из глубинки - Холли Голайтли, попавшей в мир нью-йоркской богемы. Книга приобрела огромную популярность благодаря одноименной экранизации режиссера Блэйка Эдвардса, где главную роль блестяще сыграла Одри Хепберн.

Вниманию коллекционеров будут также предложены сотни предметов, имеющих отношение к голливудской киноиндустрии: автографы таких звезд, как Джеймс Дин, Хамфри Богарт, Кларк Гейбл, Кэрол Ломбард, Джуди Гарленд и Люсиль Болл, а также 8-миллиметровая кинопленка, на которой запечатлено выступление Мэрилин Монро перед американскими солдатами в Южной Корее в феврале 1954 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤