68% сотрудников хотя бы раз манипулировали начальством

Почти каждый работник в душе артист (43%)! Устроиться на работу (32%), добиться признания начальствa (30%), откреститься от пров...

Почти каждый работник в душе артист (43%)! Устроиться на работу (32%), добиться признания начальствa (30%), откреститься от провального проекта (22%) или выбить гибкий график (18%) – всего этого и не только помогает добиться актерское мастерство. Более того, 60% респондентов уверяют, что с таким талантом они бы легко смогли работать даже в театре!  Об этом деловому порталу Kapital.kz рассказали в службе исследований компании HeadHunter.

45% опрошенных признаются, что специально разыгрывали сцены на работе, дабы добиться желаемого, в том числе обратить внимание коллег или начальства на свою проблему (36%), доказать правоту (34%) или решить проблему без ущерба для личной репутации (28%). Более половины работников прибегали к манипулированию начальством (68%).

Чаще всего своими актерскими данными гордятся менеджеры по продажам, специалисты по управлению персоналом и молодые специалисты.

Элементы театра на работе – не такая уж и редкость. Каждой второй опрошенный сотрудник признается, что хотя бы раз в жизни разыгрывал сцены для того, чтобы добиться желаемого.

Примерно треть опрошенных разыгрывали сцены на работе для того, чтобы доказать свою правоту (34%) или обратить внимание руководства или коллег на свою проблему/задачу.

43% опрошенных считают себя хорошими артистами. Чаще всего работники с актерским талантом встречаются в продажах и сфере управления персоналом, реже – в консультировании и производстве.

2% опрошенных признались, что у них есть актерское образование, и оно оказалось полезным для большинства из них. 68% пользуются своими знаниями, чтобы расположить к себе людей, 36% добиваются желаемого, а 30% благодаря своему таланту легко решают все проблемы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤