Выпущены стелс-часы за четверть миллиона долларов

Швейцарский часовой бренд MB&F выпустил хронометр для настоящих мужчин: наручные часы HM4 Final Edition созданы под вдохнове...

Швейцарский часовой бренд MB&F выпустил хронометр для настоящих мужчин: наручные часы HM4 Final Edition созданы под вдохновением от дизайна знаменитого американского стелс-самолета Lockheed F-117, сообщает Rbc.ru. 

В 2010 году эта компания также выпустила часы Horological Machine No4, посвященные самолетной тематике. Однако в этот раз хронометр получился по-настоящему боевой.

Lockheed F-117 Night Hawk - американский одноместный дозвуковой тактический малозаметный ударный самолет. Этот стелс-штурмовик остается незамеченным для большинства современных радаров.

Часы HM4 Final Edition позаимствовали многое у своего прототипа. Как и F-117, хронометр отличается угловатыми формами, черной окраской и материалом - и часы, и штурмовик сделаны из титана. Хронометр во многом схож с другой моделью швейцарского бренда - HM4 Thunderbolt. В них установлен такой же часовой механизм с запасом хода в 72 часа. 

Высокотехнологичный титан, из которого изготовлен корпус часов, отделан PVD-покрытием. В центре часов находится прозрачная секция из сапфирового стекла, благодаря которой можно увидеть «внутренности» хронометра. На создание этой детали ушло 185 часов упорного труда.

Стоит отметить и главную фишку часов - новую форму циферблата. Сам циферблат и индикатор запаса хода прячутся в колпачках на торце корпуса. Эти колпачки также делают HM4 Final Edition похожими на легендарный штурмовик.

В часах нет ничего лишнего - каждая деталь имеет свое практическое назначение. Однако создатели «боевого» хронометра не забыли и об эстетике: все линии и изгибы гармонично дополняют друг друга.

HM4 Final Edition будут выпущены суперлимитированной партией в восемь экземпляров. Цена вопроса - 230 тыс. долларов. Купить часы можно будет только в пяти бутиках: The Hour Glass в Сингапуре, Westime в Лос-Анджелесе, Chronopassion в Париже, Chronometryx в Гштаде, а также в Женеве - в швейцарской галерее M.A.D.Gallery.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤